Живя этим светом, этой душей, мы прекрасно понимаем, что вернуть прошлое не под силу даже Богу (ц)

Миллионы и миллиарды лет назад, когда жизнь только зарождалась на Земле и никого кроме бактерий на ней еще не было, появился единый материк. Прошли века и вот жизнь все больше развивалась. Материк же стал делиться на разные части. Сначала их было две, а потом и более, целых шесть. Прошло еще какое-то время и вот теперь, живя в 21-ом веке, на материке Евразия существует такая страна - Италия. Именно туда мы и перенесемся, чтобы поучаствовать в кошачьей революции.
Коты живут племенами, на острове Фелиции неподалеку от Италии. Им улыбается и сопутствует удача, но порой они не пользуются ее дарами. А что же было до этого?
Был тихий, пасмурный день, который не предвещал ничего хорошего. Котята сидели под небольшим навесом с продуктами и мило шептались о своих проказах. И вот один из них внезапно сказала:
- А давайте уедем с этого острова!
Тихое молчание в ответ. Два других котенка по видимому струсили. Но нет, они подняли свои маленькие мохнатые головы вверх и со всей гордостью заявили.
- Да, мы хотим убежать, но как нам это сделать?
- О, это пустяк. Сегодня ночью, у этой палатки мы с вами встретимся. Потом тайком проникнем на корабль и дело в кошачьей лапе.
На том и порешили. Котята разошлись в разные стороны и каждый из них стал ожидать вечера. Им всем не терпелось удрать с острова людей, куда-нибудь подальше.
И вот наконец - то настал тот момент, когда котята пришли к месту встречи. Все были готовы к приключениям и живенько двигались возле палатки с продуктами.
- Ну что, пошли?
На вопрос не последовало ответа, потому что котята сломя голову ринулись к кораблю, забрались по канату на палубу и схоронились в маленькой лодке, покрытой большим покрывалом. Отсюда они решили вести наблюдение за людьми и жить во время путешествия.
Спустя некоторое время после отплытия малыши чувствовали себя не очень хорошо, питались тем, что могли найти. Два из них уже сильно похудели, и у них появилось желание вернуться обратно, к людям и суше.  Но обратного пути не было, как бы это не звучало скудно. Свой путь корабль вел через остров Фелицию, в Италию. За несколько километров до прекрасного острова корабль натыкается на риф. Образуется дыра в корме. Котята рады даже этому. Они еще не понимают суть всей проблемы. Тем не менее набравшись смелости они выбираются из лодки и тайком спускаются к дыре по лестнице. Выйдя наружу, они видят перед своими глазами огромный остров, который оставляет желать только лучшего. Маленькие путешественники сломя голову несутся по рифам к суше и после долгого и изнурительного пути, они достигают земли. Еще неокрепшие, они естественно устали и легли бездыханными на землю.
Наступило утро следующего дня. Все котята раскрыли свои глаза и о, чудо. Они увидели перед собой своих диких сородичей. Они уже жили на этом острове и явно их обитание длилось достаточно долго. Котята лежали на мягких подстилках. Кругом тянуло ароматом трав. Малыши совсем нечего не понимали. Что же с ними произошло. В конце концов их раздумьям пришел конец, когда на главной поляне был собран совет, где маленьких путешественников приняли в племя.
С тех пор они выросли и усвоили жестокие правила жизни в условиях джунглей. Они так же познали то, что на противоположной стороне острове, через пролив живет еще одно племя. А по лесу передвигаются одиночки. Как же сюда попали все эти коты, остается и останется загадкой для всех нас.

(c) wino*