CW|time of choice;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Заброшенное место неподалеку от лагеря. Сюда часто ходят ученики и их наставники. В основном это территория создана для обучения ловкости и стойкости, так как в самом низу находится вода, под которой расплосталась уйма глины, проварачивающаяся под лапами. Находиться, да еще и бороться в такой тресине очень тяжело, но со временем коты привыкают и уже на ровной территории стойко выдерживают натиск врага.

0

2

*Начало игры*
Блоха тихо переставляла свои серые лапы по поверхности земли. Она плавно передвигалась с ноги на ногу, грациозно подняв небольшую голову. Ее уши ходили то в право, то влево, прислушиваясь к разным звучаниям и трескам. Подойдя к самому краю оврага, кошка притормозила и обернулась назад. За ней бежала юная ученица. Она была такой маленькой, хрупкой вдалеке, что у Блошки даже сердце защемило. Она всегда так трепетно относилась к малышам. Повернув свой голубой взгляд в глубь оврага, Блоха тихонько хмыкнула и про себя подумала:
- Ну не хочу я вести ее в овраг.
Мысленно она противоречила себе, но став наставницей этого маленького комочка, она не имела права оставлять ее без обучения в этом овраге. Постоя еще немного рядом, она обернулась назад и приглушенно выкрикнула:
- Мышка, поторопись. У нас не так много времени!
Закончив фразу, Бло начала спускаться вниз. недожидаясь свою маленькую ученицу.

0

3

= Начало Игры =

Утро. Солнце уже "висело" на небе. Голубое небо и белые облака - сплошная идилия. Прохладный ветерок взъерошил шёрстку Мышки. Ученица весело шагала за своей наставницой, высоко подняв хвост. Мышка шла тихо, но энергия била ключом и поэтому она неуклюже пританцовывала. Посмотрев куда-то вдаль, она подумала:
"Поскорей бы меня посвятили в наставницы... Тогда бы я всем показала где ежи зимуют!" - замечтавшись, Мышка не сразу заметила, что отстала от Блохи. Тут послышался её голос:
- Мышка, поторопись. У нас не так много времени!
Ученица хмыкнула про себя и помчалась за кошкой. Догнав её на склоне оврага, юная воительница обогнала наставницу и уже ждала её внизу.
- А чем мы будем сегодня заниматься? - весело спросила она.

Отредактировано Мышка (2010-06-13 16:36:41)

0

4

Блоха опустила голову и пошла вниз. Ее лапы медленно волочились по земле и было видно, что она еще не совсем проснулась послед долгого сна. Ее веки еле поднимались, а стук сердца постоянно замедлялся и казалось, что кошка скоро упадет прмо на землю и уснет. Внезапно мимо Блошки пронесся легкий ветерок, который немного раскачал ее сонливость. Воительница резко подняла голову и увидела внизу оврага уже прибежавшую на место кошку. Улыбнувшись, Бло трусцой подбежала к своей ученице. Остановившись возле Мышки, Бло посмотрела в слякотную воду и ответила на заданный вопрос:
- Сегодня мы с тобо будем учиться боевым искусствам в этой слякотной дряни, которая немного неуместно поглащает тебя с собой. Так что осторожно ступай в эту лужу.
Кошка привстала и носом подтолкнула юную воительницу к проруби.
Даа, будет тяжело.
Подумала Блошка про себя и сомнительно покачала головой в разные стороны. Как раз в этот момент над головой воительницы пролетела странного размера птица. Блошка пригнулась и посмотрела ей в след. затем пристально уставилась на ученицу и стала ждать. пока та зайдет в воду.

0

5

Тишина... Мышка задорно смотрела на свою наставницу.
- Сегодня мы с тобо будем учиться боевым искусствам в этой слякотной дряни, которая немного неуместно поглащает тебя с собой. Так что осторожно ступай в эту лужу.
Ученица брезгливо сморщила нос, всё тело основательно протестовало, но разум заставил его. "Надо выполнять приказы... я же лучшая воительница леса!" - думала кошечка. Мышка осторожно вошла в эту кашу. Глаза расширились, а от неприятных ощущений захотелось тошнить. Юная воительница передёрнулась и махнула хвостом. "Так, это надо для тренировки... Надо для тренировки... Ааа!!! Фу, какая мерзость!" - с отвращение размышляла Мышка. Вздохнув она проследила взглядом странную птицу и перевела свой взор на наставницу.
- Хорошо, я готова начать тренировку. - серьёзно сказала она, дёрнув ухом. Вокруг всё шевелиось и шумело на своём языке - этот балоган отвлекак ученицу от мыслей.

Отредактировано Мышка (2010-06-13 17:33:09)

0

6

-Начало игры-
Снежной надоело сидеть в лагере без дела. Она решила прогуляться и размять старые кости. Гулять получалось все реже и реже, старейшина больше спала. А сейчас решила, что хватит бездельничать. И пошла по территории племени, чтобы не нарваться на неприятности. Хотя нарваться можно и на территории, но шансов меньше. Снежная решила, что лучше всего сходить к оврагу. Там часто кто-нибудь тренируется. Конечно, там не место для простой болтовни, но Снежной хотелось, чтобы кто-нибудь просто был рядом. И вдруг старейшина сможет дать какой-нибудь совет? Это было бы весьма неплохо. Когда Снежная приблизилась к оврагу, то сразу почувствовала знакомые запахи.
"Блоха и Мышка. Наставник и ученица. Как раз вовремя они решили потренироваться". Снежная не стала сразу давать о себе знать, чтобы не нарушить тренировку. Она не могла видеть того, что происходит, поэтому не хотела мешать. Но не особо красиво просто так стоять и молчать. Кошка решила поздороваться.
-Здравствуйте. Я вам не помешаю?

0

7

Кошка меддленн опереставила лапы и вошла в воду. Блоха поморщилась от неприятного ощущения на шерсти, но терпеливо прошла к центру оврага. Высота воды в овраге достигала до ее щиколотки, но постепенно утопая в глине вода поднималась выше, поэтому Блошке приходилось переходить с места на место.
- Так. Мы готовы к тренировке. Для начала попробуй напасть на меня с любой стороны и попытайся сбить с лап. Перед тем, как это сделать поднапружинь лапы и пригнись пониже к земле. Ну давай.
Блоха напрягла свои мышци и все органы слуха. Внезапно в ее ухо влетели слова:
-Здравствуйте. Я вам не помешаю?
- Ох ты, кто пожаловал. Конечно не помешаете. Присаживаетесь, Снежная. Мы вот как-то ненароком собрались потренироваться. А Вы тут какими судьбами?
Кошка совсем расслабилась, но потом вспомнила о Мышке и решила следить за ней краем глаза, чтобы не пропустить атаки.

0

8

Мышка полностью сосредоточилась на тренировке, стараясь не обращать внимание на жуткую слякость и грязь. Сырость и неприятные ощущение начинали надоедать, но ученица сжав зубы, терпела. Вдруг из-за спины послышался голос. От неожиданности, юная воительница вздрогнула, но не показала испуга. Повернув голову на источник, кошечка увидела старейшину из её племени. Почтительно склонив голову, до кошки донеслись слова Снежной:
-Здравствуйте. Я вам не помешаю?
Мышка улбынулась. Она очень любила старейшин, а особенно слушать их истории. Вдохнув в лёгкие побольше воздуха, учениа громко добавила:
- Здравствуйте, Снежная. Нет, думаю вы нам точно не помешаете! - с задором в тоне произнесла ученица и махнула хвостиком.
- Так. Мы готовы к тренировке. Для начала попробуй напасть на меня с любой стороны и попытайся сбить с лап. Перед тем, как это сделать поднапружинь лапы и пригнись пониже к земле. Ну давай. - учлашала голос своей наставницы, кошечка. Мышка хитро прищурила глаза и нагнулась как можно ниже. Заметив, что Блоха следит за ней только краем глаза, юная воителица решила воспользоваться этим. Поднапружинив лапы, Мышка резко прогнула в сторону, хотя делала вид что прыгает вперёд. Затем ещё раз нагнулась и поднапружинив лапы снова прыгнула на наставницу, при этом подлетев к боку, постаралась толкнуть со всей силы. Тело наставницы качнулось в сторону и начало медленно падать в грязь. Кошечка отскочила от Блохи, но неудачно приземлилась и лапы у неё разъехались. В итои весь живот был в грязи. "Чёрт... Такой красивый момент испортила!!! Ах... Задолбали тренировки в таком месте!!! Ну почему бы не потренироваться где-нибудь в сухом, тихом и спокойном месте!!! Так нет же... Надо выбрать самое..... поганое место! Вот стану воительницой, ух тогда все у меня получат..." - в голове у Мышки летали чёртики.

Отредактировано Мышка (2010-06-14 14:02:13)

0

9

Снежная дернула ухом, когда ее соплеменники заговорили. Обе были не против, чтобы старейшина осталась с ними. Ответы были вежливыми, правда Мышка ответила с неким задором. Снежная оценила это. Она любила малышей. Ученики это конечно, не котята, но кошка все равно питала к ним материнскую любовь. Тем более, при такой разнице в возрасте по-другому быть и не может. Снежная благодарно кивнула и подошла еще ближе к тому месту, где наставница и ученица тренировались. Да, кошка прекрасно помнила эту вязкую глину. И как ее тренировали в ней. Хорошее было время. Старейшина уселась поудобнее и перевела взгляд на Блоху с Мышкой. Годы тренировок позволяли Снежной определять местонахождение кого-либо. Судя по звукам, тренировка уже началась. Снежная не знала, кто на кого нападает, но кто-то из соплеменниц явно шлепнулся в грязь. Старейшина улыбнулась про себя, вспоминая свои промахи.

0

10

Блоха полностью погрузилась в Снежную, немного подзабыв об ученицы. Ее глаза бегали в разные стороны и изредка опускались вниз. Блошка была опытной воительницей, поэтому решила слушать шорохи Мышки, а думать о своем, то, что ее так терзало. Сердце странно разрывалось на разные части, онан е понимала в чем ее вина, но почему-то внутри чувствовалось прикосновение когтей. Чьих-тоненависных. Внезапно воительница услышала движение лап Мышки и повернула голову. Толчок был нанесен прямо в спину. Бло зашатало в разные стороны, но так как координация была развита в ее теле достаточно хорошо, она удержалась и не полетела мордой в лужу. Что касается маленькой ученицы, ее лапы разъехались в разные стороны и, кошка немного пошатнулась, но не упало, зато сильно намочила пухо.
- Ну нечего. Твоя ошибка была в том, что враг не будет отврачиваться от тебя и смотреть в дргую сторону, хотя этим вполне можно воспользоваться. Так как ты кошечка, ты должна плавно и нежно передвигать свои мышцы и само тело. Если бы у меня не настолько был развит слух, то я бы и не услышала тебя. но как правило опытные воины могут услышать проворот глины. Так что перед тем как прыгнуть, ты должна достаточно тихо подкрасться к своей дичи. Для этого необходимо пригнуть лапы и плавно переставлять их вперед, к жертве. Ну давай попробуем!
Блоха встала в высокую стойку и отвернулась в сторону леса. Внезапно ухо воительницы повелось в сторону и она нежно шепнула:
- Стойте. Здесь поблизости кто-то есть.
Блоха оглянулась назад себя. Ее слух уловил еще одно движения в кустах и она встала в боевую стойку. Само тело было продвинуто вперед, лапа поднята.
- Подождите здесь, я все проверю.
Блоха оглянулась на старейшину и ученицу и как буд-то представляя, что с ней что-то произойдет, махнула лапой:
- Если со мной что-то случится, Снежная, позаботься о Мышке. Я ее очень сильно люблю.
Воительница отправилась в кусты. Она в целом даже не могла представить, что ее ожидало впереди. Маленькие лапки постепено двигались вперед. выходя из огромной лужи и воды. Бло легко и плавно шмыгнула в кусты. Внутри никого не было и она тихо задала свой вопрос:
- Кто здесь находится. Выходи, будем бороться.
Внезапный стук в голове и все почернело перед глазами. Коша упала в обморок, незная что же с ней на самом деле произошло. Блоху куда-то потощили, можно так сказать волочили по земле, а дальше все замкнулось перед ее глазами в черном круге. Кто и что это было, понять сложно.

P.S. Я специально отписала этот пост, чтобы пропасть в игре на время отъезда. Снежная, ты тогда наверное будешь тренировать Мышку. Никаких следов кроме крови не обнаруживайте, следы закончите на Опасной тропе.
Все. Удачи ^ ^

+1

11

Мышка несколько раз фыркнула и потрясла лапами. "Какая гадость..." - отвратительно подумала кошечка и несколько раз вздохнула.
- Ну нечего. Твоя ошибка была в том, что враг не будет отврачиваться от тебя и смотреть в дргую сторону, хотя этим вполне можно воспользоваться. Так как ты кошечка, ты должна плавно и нежно передвигать свои мышцы и само тело. Если бы у меня не настолько был развит слух, то я бы и не услышала тебя. но как правило опытные воины могут услышать проворот глины. Так что перед тем как прыгнуть, ты должна достаточно тихо подкрасться к своей дичи. Для этого необходимо пригнуть лапы и плавно переставлять их вперед, к жертве. Ну давай попробуем!
Ученица хмыкнула и было хотела сделать выполнить указания, как наставница снова заговорила:
- Стойте. Здесь поблизости кто-то есть.
Кошечка насторожилась и немного приободрилась, на мордочке появилась особое выржание.
- Подождите здесь, я все проверю.
- Я с тобой! - крикнула она, но Блоха уже ушла. "Ну вот..." - недовольно подумала кошка.
- Если со мной что-то случится, Снежная, позаботься о Мышке. Я ее очень сильно люблю.
Мышка от ужаса полностью села в грязь и открыла рот.
- Стой... Ты же не умрёшь, верно? Ты просто проеришь кто там... - ученица не договорила, потому что наставница скрылась в кустах. Мышка не особо мешкая, медленно покралась к кустам, где исчезла её наставница. Остановившись у кустов Мышка прислушалась. Была странная тишина и вдруг запах крови. Ученица влетела как умолешённая стала смотреть. Блохи негде не было, только кровавый след от неё волочился по земле.
Кошка быстро помчалась к старейшене и затороторила:
- Снежная! Там... там... Следы крови Блолхи!!! Её кто-то утащил!! Скорее! Мы должны помочь ей! - из глаз покащались слёзы от трево и волнения за свою любимую наставницу.

0

12

Снежная внимательно слушала, как Блоха объясняла ученице ее ошибки. Говорила толково и правильно. Старейшина улыбнулась и только хотела что-то сказать, как Блоха ее опередила.
- Стойте. Здесь поблизости кто-то есть.
Снежная тут же прикусила язык и дернула ушами. Во время речи наставницы слепая кошка ничего подозрительного не заметила. Это странно, но снежная была рада, что Блоха такая внимательная.
- Подождите здесь, я все проверю.
На самом деле старейшина хотела пойти с ней, но остановилась.
- Если со мной что-то случится, Снежная, позаботься о Мышке. Я ее очень сильно люблю.
О нет, Блоха, не говори так. О чем ты думаешь? Глупая...
-Хорошо, - тихо сказала она.
Снежная услышала, как воительница скрылась в кустах. Кошка старалась не думать о том, что может случиться. Старейшина повернула голову в сторону Мышки. Напряжение в воздухе не возможно было не заметить. Ученица что-то говорила своей наставнице, но Снежная уже не обращала на это внимание. Понятное дело, что Мышка отговаривала или просилась вместе с... Неожиданно Снежная поняла, что еще кто-то скрылся в кустах. Мышка! Снежная быстро подошла к кустам, уже почувствовав запах крови.
- Снежная! Там... там... Следы крови Блолхи!!! Её кто-то утащил!! Скорее! Мы должны помочь ей
Слепая кошка тут же выбежала вперед. Запах стал еще сильнее. Кошка поморщилась и через силу принюхалась.
Нет, идти в лагерь нельзя, слишком далеко. Надо идти сейчас, или будет поздно!
-Конечно, мы поможем. Мышка, пойдем.
Снежная была рада, что с ней ей чужие глаза. Если старейшина вдруг собьется с пути, то ученица обязательно пойдет правильно. Снежная потрусила вперед, ориентируясь только по запаху.

0

13

----пещера целителя----

Красота здешних мест радовала глаз Ледышки. Со вздохом наблюдая за природой, кошечка молча топала за целителем. Зелено-синие глаза кошки сощурились, когда ласковое солнышко посветило ей прямо в мордочку. Рот ее растянулся не то в улыбке, не то в коварной ухмылке. Да, природа и травы, даже красота здешних мест могла порадоваь и поднять настроение маленькой целительнице. Подушечки лап приятно покалывало, а пение птиц успокаивало. Теперь, кошка почти не сопротивлялась тому, что они идут изучать боевые приемы. Такие ненавистные и нелюбимые Ледышке. Даже будучи маленьким котёнком, она знала, что слово "атака" или "боевые приемы" никогда не станут для нее родными и значимыми. Кошка всегда тянулась к травам, именно поэтому, молодой целитель Золототысячник разглядел в малышке исскуство целительницы. Хотя Ледышка и никогда не врачевала сама, в душе она была уверенна, что такой мудрый и добрый учитель, как Золототысячник, передаст ей все свои лучшие качества и секреты целительства. Это моя судьба. - говорила себе уверенно Ледышка, вдыхая ароматы любимого леса. Вот уже и виднелся овраг. Кошечка поморщилась. Будучи котёнком, она никогда не любила сюда ходить и при первой возможности убегала в лес, наслаждаться ароматами трав и цветов. Как же Ледышка была благодарна Золототысячнику! Ведь если бы не он, кошечка никогда бы не избрала путь целительства, а мучалась бы в оруженосцах, потому что воином она бы точно не стала. Не заслужила. Довольно улыбнувшись, она мяукнула наставнику:
- С чего начнем? - сбегая с пригорка, ветер дул ей прямо в мордочку, а шерстка приятно колышалась. Как же хорош родной лес! - в благоговением пронеслось в ее мудрой не по возрасту голове. Хотя кошка была уже довольно взрослой, двадцать четыре луны все-таки уже не котенок, в душе Ледышка была именно им. Особенно рядом с Золототысячником. Потеряв своего отца, кошка не знала никого роднее его. Серебристый баритон кота всегда успокаивал ее и придавал сил. Как моральных, так и физических. С ним ей никогда небыло скучно, даже во время изучения приемов борьбы, ведь в это время он умудрялся ещё и наставлять ее по целительству. Вот такой и был ее наставник. Спустившись в овраг, Ледышка даже заплясала от нетерпения. Даже шерсть ее потрескивала от одной мысли, что скоро она научится делать новы отвар. Это же было так интересно! Присев на мягкую траву, кошка подождала целителя, что бы начать свою тренировку.
- Только не будем слишком долго, хорошо? - нетерпеливо мяукнула кошечка. В душе она поскорее хотела убраться отсюда подальше, в спокойную пещеру целителя.

0

14

так, вот и ты прибежал сюда поскорее. Ледышка бежала впереди тебя. Она была так радостна. Интересно, почему,ведь она не любила бой. Войну. Атаку. И все такие военные словечки. Но она должна была это уметь. Целитель должен был все знать. Как предводитель. Это великая должность и большая ответственность. Именно такую ответственность он и нес уже больше тридцати лун.
- С чего начнем? спросила она и нетерпеливо стала приплясывать. Ну ну нужно терпеть. А нетерпеливость - плохое качество.
- эм. с самого банального. Ну-с будем учить боевой прием с кувырком.
- Только не будем слишком долго, хорошо? сказала она и целитель кивнул. Он сам долго не любил этим заниматься. Кого-то учить. Этим боевым приемам, тем более свою любимую Ледышку. Она такая хрупкая, она не для этого. Так. Предпочтем, начать.
-Мдаааа. Смотри. Для начала нужно просто размяться. На боях это тоже делают,да. И смотри, нужно напрячь лапы и приготовиться. Наклонить голову поближе к грудке и перекувырнуться. А потом резко на четыре лапы. И вставь в боевую стойку. - сообщил он ей все и показал то же самое. Только быстро. наклонил голову, перекувырнулся и боевая стойка. -А потом конечно, в бой. - дополнил он. -Теперь ты попробуй. - приказал он ученице.

0

15

- эм. с самого банального. Ну-с будем учить боевой прием с кувырком. - сказал целитель, мышцы на теле кошки напряглись. Только не это! - подумала она, но вслух ничего не сказала, а лишь недовольно вздохнула.
- Хорошо, я готова - оповестила его ученица, пригибаясь к земле. Кончик ее хвоста нервно подрагивал.
-Мдаааа. Смотри. Для начала нужно просто размяться. На боях это тоже делают,да. И смотри, нужно напрячь лапы и приготовиться. Наклонить голову поближе к грудке и перекувырнуться. А потом резко на четыре лапы. И вставь в боевую стойку. - Ледышка хлестнула себя хвостом по бокам. Ну зачем это все нужно? Неужели в бою я буду выделывать вот такие вот пируэты. Да мне не до этого будет! - с некой раздражанностью подумала кошка. Целитель показал этот прием, только быстро.
-А потом конечно, в бой. Теперь ты попробуй. - Ледышка вздрогнула.
- Хорошо, я постараюсь, только не обещаю, что у меня получится - промолвила с готовностью она. Поставив задние лапки поближе, кошечка наклонила головку и неуклюже перевалилась. Это никак нельзя было назвать боевым кувырком. Встряхнувшись, она встала и вновь напряглась. Сосредоточившись, кошечка молниеносно перекувыркнулась и вскочила на четыре лапы.
- Получилось! У меня получилось!!! - радостно завопила она. Первый раз она сделала боевой прием так ловко, да ещё и со второго раза! Фантастика!

0

16

Целитель внимательно наблюдал за ученицей. Она совершила неуклюжий переворот, ты невольно заворчал, но потом она сделала это быстро и встала на четыре лапы. Она постаралась, и получилось. Но перед этим, Ледышка говорила:
- Хорошо, я постараюсь, только не обещаю, что у меня получится но теперь она кричит восклицая:
- Получилось! У меня получилось!!! Ты подошел к ней, "обнял" хвостом и сказал:
-Ты хороша. Собрала волю в кулак и все прекрасно сделала. За это получаешь приз. Занятие лекарственными травами. Хотя это моя обязанность тебя им учить, но чего я делаю не часто. Думаю, ты меня за это прощаешь. Не привык про них много болтать. Ты невольно, но вспомнил морду своей наставницы. Она была так красива. Жаль умерла еще совсем молодой. Почему она не приходит к нему? Лишь иногда к Ледышке. К тебе приходят абсолютно все, но только не она. Ты иногда плакал из-за этого. И сейчас слеза прошла по твоей мохнатой щеке. Ты не мог не плакать. Ты влюбился в нее, как Огнезвезд в Пестролистую. Но она была для тебя любима, как мать. Тепрь ты такой же для Ледышки. Но ты так часто расстраиваешь малышку. А ей всего-то с ничего. Ты повернулся к ней мордой, слезы все равно текли. Ты выдохнул и сказал:
-Отравы потом. Сначала правильный порядок трав для путника и мышиная желчь. Блохи. Поняла?

0

17

---Начало игры---
Кошка совсем не знала куда ее ведут лапы.Тут ты видишь овраг и большое скопление котов,кошек.Тайга медленно идет к оврагу,смотря только на скопление.Вот она уже стоит возле них.Всем привет,я новенькая...меня зовут Тайга...рада вас видеть.Она сказала вежливо эти слова...и аккуратненько присела на землю.Она услышала: -Ты хороша. Собрала волю в кулак и все прекрасно сделала. За это получаешь приз. Занятие лекарственными травами. Хотя это моя обязанность тебя им учить, но чего я делаю не часто. Думаю, ты меня за это прощаешь. Не привык про них много болтать. .Ммм а эта незнакомая кошка хорошо справляется с тренировками.Может у меня тоже такое получится?.Она неуверенно взглянула на овраг.Нет,я боюсь оплошать на глазах других себе подобных .И вздохнув кошка,посмотрела на компанию.А вы здесь тренируетесь правильно я поняла?Она хотела со всеми познакомится,так как самой жить скучно...без друзей...еще скучнее.

0

18

-Ты хороша. Собрала волю в кулак и все прекрасно сделала. За это получаешь приз. Занятие лекарственными травами. Хотя это моя обязанность тебя им учить, но чего я делаю не часто. Думаю, ты меня за это прощаешь. Не привык про них много болтать. - сказал на ее маневр учитель. Ледышка все ещё радовалась после удачного прыжка. Как же хорошо, когда все получается - думала она.
- Спасибо, дорогой Золототысячник - нежно промяукала юная целительница и обняла хвостом наставника.
- Без тебя я бы не справилась - заурчала от удовольствия она. Радость и некий азарт охватили кошечку. Спасибо Золототысячнику, это его заслуга - промелькнула мысль в ее светлой головке. Венезапно целитель опечалился. Его лица исказилось, словно перед наступлением бури или цунами. Ледышка вжалась в землю, она очень боялась таких моментов, ведь обычно это бывало перед тем, как наставник начинал отчитывать свою ученицу. Чем я сейчас-то его расстроила? - затравленно подумала кошечка. Золототысячник обернулся к ней. Его лицо выражало замогильную скорбь и печаль, словно прямо на глазах убили самое дорогое, что у него, Золототысячника было. Ледышка содрогнулась, потому что увидела, как по мохнатой золотой щеке наставника течёт горькая слеза. Ей и самой захотелось заплакать в этот момент, ведь этот светло-рыжий кот был ей и отцом и матерью и другом одновременно.
-Отравы потом. Сначала правильный порядок трав для путника и мышиная желчь. Блохи. Поняла? - резко сказал наставник. Слова прозвучали чуть-грубовато, но кошечка не обиделась, а лишь недовольно скривила мордочку. Подойдя вплотную к Золототысячнику, Ледышка смахнула хвостом его слезинку и поторлась щекой о его щеку, что бы успокоить и поддержать.
- Не печалься, я сделаю все, что ты мне скажешь.  - грустно вздохнула она. Настроение целителя мигом передалось и его ученице. Кошечка сама едва не плакала, но сдерживалась как могла.
Невдалеке показалась черная кошка. Пахла она племенем Парящего Пера, но прежде кошка ее никогда не видела. Черная подошла к целителю и Ледышке и поприветствовав их, сразу выпалила:
- Всем привет,я новенькая...меня зовут Тайга...рада вас видеть. А вы здесь тренируетесь правильно я поняла? - Вот слепая! - подумала Ледышка, и, подавив в себе смешок, съязвила:
- Нет. Врачуем типа. - отвернувшись, юная целительница тихо хихикнула и с наигранно-серьезным видом посмотрела на черную кошку.

0

19

Ты лишь прекратил вспоминать свою наставницу. Увидев, что его настроение передалось и своей ученице, ты улыбнулся и сказал:
-причин для тебя горевать нет. я лишь вспомнил свою "маму" - нашу прошлую целительницу. Мы с ней были такими же, как и мы с тобой сейчас. Мать и сын. А сейчас немного другая ситуация: отец и дочь. Еще издалека тебе донесся запах воина из своего племени, но ты даже не пошевелил ухом и не оглянулся. Малышка продолжала успокаивать тебя и смахнув твою слезу сказала: - Не печалься, я сделаю все, что ты мне скажешь. -Я все-таки так рад, что у тебя получилось хоть что-то военное. Это повод не печали, а радости. - уже с задором сообщил ты. Наконец запах стал усиливаться и ты повернул голову. Подошла незнакомая тебе воительница приветствовалась и сказала:
- Всем привет,я новенькая...меня зовут Тайга...рада вас видеть. А вы здесь тренируетесь правильно я поняла? Ты был немного зол на нее, но раз она новенькая нужно сдерживать себя. Ты натянуто улыбнулся и сказал:
-Да, только что тренировались. Но раз мы целители племени Парящего Пера то должны врачевать. Если что-то заболит, приходи к нам. - повернулся к ученице - а теперь предлагаю уйти к нам в пещеру и на поляну около нее. Блохи.Блохи. - серебряным баритоном зловеще сказала ты и поднял передние лапы, как злой кот, чтобы рассмешить Ледышку и незнакомку. Тут ты вспомнил, что вы не познакомились и ты сообщил:
-Целитель племени Парящего Пера- Золототысячник. А это моя ученица - славная Ледышка. Ты улыбнулся и продолжил: -а теперь мы покинем тебя Тайга, нам нужно заниматься. До скорого! И ты пошел рядом с Ледышкой в свою пещеру.
пещера целителя>>>

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Овраг для тренировок