CW|time of choice;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Старое дерево


Старое дерево

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь по середине леса, деревья словно отступили кольцом старца, большое дерево. Много легенд связано с этим деревом, но смотря на него, ясно лишь одно. Оно очень старое и горело не один раз, но из-за своего близкого расположения к реке ему удавалось списаться.

0

2

Пройдя через лес, я привел ученицу сюда, мы обошли это дерево кругом и теперь сидели на холме, точнее на некой возвышенности. И если быть еще более точным, то сидел тут я один. Я спокойно смотрел на это огромное дерево с неким уважением в глазах. Ученицы моей не было. Она отстала. Чему я был не удивлен. Но я уже слышал ее шаги то, как она сопит.
Дождавшись пока она уймется и займет нормальную позицию я начал свой рассказ. Но перед этим малышка пилила меня едким взглядом и всю дорогу я чувствовал ее нежелание идти. Ведь мы уже около часа шли по обычному лесу.
Но придя сюда она явно притихла.
- Амая. Это дерево старо. Оно старее всего в этом лесу. История нашего племени хранит память о нем, и эта память передается 1200 лун. Мало кто из твоей палатки бывал здесь. Хочешь спросить почему? Потому что их наставники не внимательно слушали уроки в свое время. Сейчас наше племя потеряло истинное лицо. Ведь мы первые оказались здесь, раньше второго племени и знаем больше. Но вместо того чтобы использовать знания наши коты тренируются для драк. Знаешь, почему любят это дерево те, кто о нем знают?
Тут живут совы, Амая. Чувствуешь запах. Это дерево пригодиться для проникновения на вражескую территорию. Или просто, для того чтобы проводить разведку.
И еще, Амая. Ты белая кошка. Это то, что может тебя погубить летом и откормить зимой. Поэтому запах сов, он заставит мышь следить за небом, а не думать, что крадется кот. К тому же под деревом море пуха, на нем мягко спать и старейшины его очень любят.

Я закончил свою речь и повернулся к ученице, ожидая реакции.

0

3

[Главная поляна]
Амая внимательно слушала Мышьяка и проникалась некоторого рода уважением к глашатаю. Он многое знал и объяснял понятно и доходчиво.Это обрадовало Ами, ведь нужно понимать, что говорит наставник. Впрочем, особо напрягаться Амэ не пришлось - Мышьяк понятно все разъяснил.
- 1200 лун? - тихо ахнула Карамель, широко раскрывая голубые глаза. - Никогда еще не видела таких деревьев... - пробормотала Мель и по детски улыбнулась. Такая улыбка играла на губах кошки редко, но сейчас она была искренней. Еще пару минут Кремовая просидела молча, а потом спросила:
- Ну... А что мы будем делать дальше? Куда-то идти или охотиться? - наверно, Крем больше хотелось еще походить по территориям леса. Она вопросительно подняла глаза на наставника и стала ждать его ответа. Еще один вопрос крутился в ее голове, не давая покоя, и Глазурь, наконец, задала его:
- Кстати, а оруженосцы ходят в патрули? - казалось бы, вопрос не имел никакого отношения к занятиям Амаи, но все равно крутился у нее на языке.

0

4

- Давай не будем торопиться.
Ответил коротко я и посмотрел на дерево. Оно будило во мне море воспоминаний. Я встал и пошел вперед, обернувшись, я подозвал к себе ученицу хвостом. Я направился прямиком к самому дереву к его корням. Каждый, из которых был больше любого кота. Мы подошли к дереву, на этот раз Амая не отставала, было видно, что теперь она заинтересована и ждет чего-то большего.
- Смотри.
Сказал ей я и подошел к одному из корней я легко, словно белка запрыгнул на него и обтерся о ствол обоими боками и головой, так же я не забыл про голову. Спустился я оттуда черный, не полностью конечно, но уже менее заметным. Как только я спустился, я упал в охотничью стойку и взглянул на Амаю.
- Видишь. Так подкрасться будет легче.
Сказал я и подмигнул ученице. Я выпрямился, после чего сел и гордо держал спину. Настало время отвечать на ее вопросы.
- Думаю, покажу тебе еще одно место, и пойдем охотиться. Ладно?
Спросил я, пытаясь понять, что ее сейчас больше интересует.
- Да, Амая ходят. Но это честь, а не часть тренировок. В утренний патруль берут только лучших, потому что они ловят завтрак всем котам племени.
Я посмотрел на небо, было еще светло, если судить по тени деревьев было где-то три часа дня. Было еще полно времени на урок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Старое дерево