CW|time of choice;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каждый день, после восхода солнца, все коты племени приближаются к этому чарующему месту. Эта поляна является одним из основных символов жизни в племени, потому что именно здесь проходят все объявления, собрания, посвящения и т.п. Каждый кот когда-то побывал здесь, на этой огромной местности.
В самом конце стоит небольшое по высоте дерево, с которого каждый день глашатай объявляет патрули, охотников и тренирующиеся пары. Так же здесь проходят разные традиции и обычаи.

0

2

Шорох нынче был не в духе. Во-первых, его разбудили рано утром котята, сбежавшие из яслей. Оруженосец ночью плохо спал, раздумывая над очередной идеей, с которой намеревался поделиться с друзьями, и заснул уже тогда, когда луна уже висела на середине небосвода.
Проснулся он неожиданно - над ухом раздались странно подозрительные шорохи и сонный кот вскочил на лапы, даже не раскрыв глаза. Но лапы заплелись и он упал обратно на подстилку, больно ударившись подбородком о пол пещеры.
Грозно цыкнув на котят, разбудивших его, Шорох попытался было снова заснуть, но ему это не удалось и он едва ли не в прямом смысле выполз на главную поляну.
Погода была странная - солнце грело пушистую шёртску, заставляя её отбрасывать золотистые блики, а холодный ветер, казалось, дул прямо под кожу.
Прижав ушки к голове так, чтобы ветер не дул в них, Шорох уселся близ пещеры оруженосцев, обвив хвостом лапки, и зевнул.
Стоит ли ему подождать наставника или пойти его искать? Ясно же, что друзья и сестра сейчас или на тренировках, или в патрулях, или на охоте - в пещере и на поляне их не было.
Немного подумав, Шорох решил в пользу первого.

0

3

Амая сонно зевнула и вышла из палатки. На земле поблескивали лужицы воды, которую утром пролил дождь. Впрочем, сейчас уже перевалило за полдень, и, казалось, жара скоро высушит всех и вся. Кошка потянулась и медленной рысцой потрусила к куче с дичью. Она была наполнена до верху, но чуть замочена утренним дождем. Ну и пусть, Ами была только рада этому. Ученица выхватила небольшую мышку и уселась под каким-то кривым кустом - завтракать.
  В голову вновь полезли мысли о былой жизни. Об особняке на побережье море, о хозяевах, о родителях и всей семье. Амэ горестно вздохнула - нет, к той жизни возвратиться уже не выйдет. Она вряд ли одолеет те тысячи километров по воде, что разделяли остров Фелиция и ее родной Неаполь. "И пусть! Такая жизнь мне нравится больше, чем та!" - подумала Карамель, откусывая кусочек от своей мыши. Конечно, вольная жизнь была прекрасной, но что-то не позволяло наслаждаться ей сполна. Что-то навевало тоску по дому. Вдруг вспомнился тот вечер, когда ее вынесло волной на берег. А ведь тогда Мель была счастлива! Она преодолела все опасности, которые подстерегали ее в ночных джунглях и добралась до племен. Кстати, а почему она вступила именно в это племя?
- Так, эти размышления начинают мне надоедать! Быстрее бы тренировки. Мышьяк, наверно, очень устал от своих дел - он ведь глашатай. - вслух рассуждала Кремовая. Кошка пожала плечами и доела свою мышь. Потом быстро вылизала белоснежную - ну, почти белоснежную - шерсть и огляделась, в поисках новых друзей. Сейчас же в глаза ей бросился котик, сидящий близ пещеры оруженосцев. "Заведу-ка я новое знакомство!" - решила Глазурь и направилась к незнакомцу.
- Привет! Давай знакомиться? Я - Амая. А тебя как зовут? - приветливо улыбнулась Амэ, подойдя к нему.

0

4

Я возвращался с утреннего патруля. Я любил это дело, но не в этот раз. Благодаря неожиданной и достаточно неприятной ситуации мне пришлось искупаться в пограничной реке. К тому же мне пришлось еще и нарушить границы племени. Мда, хорошее выдалось утро, но в этом были свои плюсы. Я дал понять другому племени, что я как глашатай полный псих и что со мной лучше не связываться.
От этих мыслей на моей морде появилась улыбка, которая переросла в усмешку над самим собой.
Возвращаясь с патруля, я еще успел поохотиться, что собственно для меня было делом пустяковым. У меня во рту была крупная старая и толстая белка. Она была чуть меньше меня. Поэтому выглядела добыча очень серьезно и сурово.
Таким я и вошел в лагерь. В зубах дичь. Шерсть влажная, но безупречно чистая, словно меня помыли с "Тайдом". Я блестел белизной еще больше чем обычно, но не переживал на этот счет, ведь это дело поправимое.
Войдя на главную поляну, я свернул в сторону места, где были старейшины. И отдал эту белку своей любимой тете. Она радостно мурлыкала при виде меня, это грело душу. Просто странно, когда тетя уже старейшина, матери давно нет, а двоюродная сестра правит твоим же племенем. Белые коты окружили племя парящего пера, так говорила моя тетя.
Кстати о белых котах. Вчера мне дали в ученицу домашнюю киску. Ну, такой я ее считал. Она тоже была белая как снег, именно это сглаживало мое отношение к ней. Я любил и уважал чистую кровь. Но и к домашним относился не плохо, просто холодно. Моя двоюродная сестра, по совместительству предводительница племени прекрасно знала об этом. Поэтому она и отдала мне эту ученицу. Она сказала так:
« Если она сможет угодить тебе и доказать, что она больше чем потерянная домашняя киска, то любой сможет в это поверить, братик»
Я естественно растаял и согласился. Поэтому, выходя из «дома» моей тети я кинул взгляд на свою ученицу и пошел в центр поляны. Я лег примерно посередине главной поляны и распушил шерсть в надежде, что она так быстрее высохнет.
Ошибки исправила. Интересно, откуда коты знают о "Тайде"?
Ветер

0

5

Знакомый, даже слишком знакомый запах защекотал нос. Карамель обернулась и увидела Мышьяка. Какая-то странная злость вспыхнула в ее душе. Она была жгучей, чем вендийский огонь и даже самая сильная преграда не смогла бы ее остановить. А вот Мель смогла. Кошка медленно сосчитала до десяти и громко выдохнула.
- Мышиный помет! Он уже здесь! - тихо прошипела Кремовая. Она обернулась к ученику и улыбнулась:
- Минуточку. - проговорила вкрадчиво и побежала к наставнику.
- Ну что, чем будем сегодня заниматься? - как ни в чем не бывало, спросила кошка, хитро поглядывая на Мышьяка. В ее голубых глазах пробежал какой-то странный мрачный огонек, который будто сказал: "Берегись меня, наставник, я сегодня зла!" Тем не менее, Амая не подала и виду. Она с деланным равнодушием уселась и окинула оценивающим взглядом глашатая. Его белая шерсть была мокрой и распушенной. Это говорило о том, что кот искупался мимо воли. "Он был в патруле... Значит, мог попасть в реку, которая разделяет племена... Неужели он был на вражеской территории?!" - догадки одна за другой мелькали в голове Ами. Столько разных тайн открывалось ее взору, и каждую надо было обследовать и разгадать. Не было ничего на свете лучше, чем распутывание сложных загадок и раскрытие неизведанных тайн. "Все это странно... Ну, ничего, я со всем этим разберусь! - думала Амэ и на губах ее заиграла таинственная усмешка. - Бойся меня, о великий наставник!"
- А где вы были? - и все же та воспитанность, которую она впитала в себя в Неаполе, никак не исчезала и уж совсем не вязалась с образом юной ученицы. Карамель знала, что многие обращаются к своим наставникам на "ты", но сама привыкла проявлять большее уважение, чем они.

0

6

Все-таки подошла.
Вот то, что я подумал, когда этот на вид пушистый и белый комок оказался рядом. Я даже оборачиваться не хотел, но все же пришлось. Воспитанность как ни как из меня перла с такой же силой, как и из нее. Мы оба понимали, что мы далеко не лучшая пара в нашем племени. Может именно эта некая неприязнь и соперничество сделают из нее нормальную кошку. Но в это мне верилось слабо, поэтому я смотрел на нее холодными зелеными глазами. Она, как и все ученики задавала много вопросов. А я как малообщительный кот пропустил их мимо ушей.
- И тебе здравствуй, Амая.
Сказал я и улыбнулся, потому что только что ткнул ее мордочкой в ее не учтивость. Я знал, что это подействует на нее как кипятильник на воду в чайнике. Именно поэтому я улыбался. Ведь как бы она не скрывала то, что у нее в голове, мне все равно все было прекрасно видно.
- Думаю, может заставить тебя со старейшинами побыть, байки их послушать.
С таким же спокойным тоном, как и всегда, продолжил я. Мне если честно не очень то хотелось ее изводить, просто у меня была такая привычка испытывать все и всех на прочность. Именно поэтому я стал глашатаем в свои ранние годы.

0

7

- И тебе здравствуй, Амая. - опять он улыбался. Эта улыбка выводила Амаю из себя, но она лишь тихо хмыкнула. "Ну, забыла я поздороваться и что? Ничего мне за это не будет!" - фыркнула Ами. Она, как одна из самых красивых котят Неаполя, не раз участвовала в выставках, где проявляла свои выдержку и сдержанность. Однако это повлияло и на ее характер, заставив небольшую долю гордости поселиться в ее душе. Скорее, это была даже не гордость, а чувство собственного достоинства - ей не хотелось показывать тех или иных чувств, появлявшихся после некоторых ее оплошностей. А ведь Амэ всего-то 6 лун, а это "чувство собственного достоинства" выработалось у нее еще тогда, когда ее трехмесячным котенком повезли на одну из самых больших выставок кошек в городе.
- Думаю, может заставить тебя со старейшинами побыть, байки их послушать.
Эти слова, казалось, были последней каплей и переполнили чашу терпения Карамели, но это было не так. На самом деле Мель позабавило то, что Мышьяк хочет по изводить свою ученицу, заставить ее на любые слова отвечать грубостью. "Я окажусь умнее тебя, глашатай!" - мысленно хмыкнула Крем и улыбнулась:
- Нет, после их историй хочется спать, а настоящий ученик должен тренироваться весь день, а не изводить терпение наставника, верно? - Кремовая начала довольно сложную игру, смысл которой был ясен только ей и Мышьяку, ну, и еще некоторым наблюдательным "зрителям" этой забавной сцены. Смысл был в том, что Мышьяк изводил Глазурь, а она, в свою очередь, изводила своего наставника. Между ними с самого первого дня появились какая-то неясная вражда, неприязнь и желание соперничества. Конечно, это все было смешно и бессмысленно,  какой смысл был во всем этом? Кто знает. Наверно, это все из-за происхождения Амаи и нетерпимости Мышьяка к домашним котам. Впрочем, сама Амэ не видела в этом ничего позорного, и у нее было неясное желание отомстить за это презрение к домашним кошкам глашатаю. Да, жизнь сложна и, порой, ее повороты кажутся совсем уж неясными, необычными. Так, если между другими парами "наставник - ученик" были взаимопонимание и уважение, то у пары Мышьяк - Ами были только желание перехитрить один другого и все время бороться, доказывая, что кто-то из них не прав, не умел и так далее и тому подобное. Но не будем отвлекаться на философию – Карамель этого не любит….
Мель лишь усмехнулась после своих раздумий и спросила:
- Так чем же мы будем заниматься, а? Охотой, тренировками - чем? Уже полдень и жарко, но, думаю, не так сильно, что бы пропустить тренировку, верно?

0

8

Снова пропустив все мимо ушей, я встал и отряхнул пыль, что осела на мою свежевысушенную шерсть. Я не улыбался и не смотрел на нее. Насколько сейчас помню, она у нас живет меньше недели и дальше оврага мы с ней не ходили.
Я повернул голову в сторону кошки.
- Пойдем. Покажу тебе все полезное, что есть на нашей территории. Эта экскурсия пойдет тебе на пользу.
Я посмотрел в сторону палатки целителя, там явно что-то происходило, но по звукам я понял, что там что-то не столь важное. После чего я посмотрел на кучу с едой. Она была почти полная, но все же не настолько, чтобы я мог расслабиться.
- А на обратном пути поохотимся.
Все так же почти приказывая, говорил я. После чего я отвернулся от кошки и пошел вперед к выходу с главной поляны. В лес.
Я любил лес, пускай он и не отвечал мне взаимностью, но я все же не изменял ему с кирпичным домом. Мало кто знает, что приходилось мне пережить. Мало кто задавался вопросом, за какие заслуги я стал глашатаем. При том, что по моей морде было прекрасно видно, что мне это не нужно.
Я обернулся в сторону ученицы, призывая ее держаться ближе и исчез в зарослях.

0

9

- Пойдем. Покажу тебе все полезное, что есть на нашей территории. Эта экскурсия пойдет тебе на пользу.
"Вот так бы сразу!" - с улыбкой подумала Мель, следуя за глашатаем. Жаль, конечно, что знакомство с оруженосцем так и не удалось, но это было не столь важно. Главным было проявить себя на тренировке и показать Мышьяку, что и домашние кошки кое-что умеют...
- А на обратном пути поохотимся.
Эти слова еще больше приободрили Карамель, ведь она неплохо умела охотиться. После высадки на берег она жила своими силами, пока не наткнулась на племена, а это как-никак что-то значило. Да, Ами пережила гораздо больше событий за свою жизнь, чем ей требовалось. К своим шести лунам кошка повидала многое и радовала своими историями старейшин. Задумавшись над этим, Амэ порядочно отстала, но, заметив, что глашатай смотрит на нее, прибавила шагу и поравнялась с наставником.
- Ну что же, вперед - на тренировку. - прошептала ученица и усмехнулась. Теперь-то она покажет все, на что способна и не оплошает.
[За Мышьяком]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Главная поляна