CW|time of choice;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Отсюда всегда тянет приятным ароматом свеженарванных трав, которые одурманивают твой мозг и ты уже совершенно нечего не соображаешь. В свою очередь ты часто сюда приходишь на обучении. Кругом тишина и покой. Света достаточно. А сзади пещеры огромная поляна, на которой растет множество диких трав. Пол покрыт мягким мхом и песком, на котором расположились больные. Здесь же живут целитель и ученик целителя.

0

2

<начало игры>
ты спокойно и медленно собирал травы на поляне возле собственной пещеры; тебя никто не тревожил и не задавал вопросы; многих трав не хватало. Ты неуверенно вздохнул. Облегченно, но в кой-то мере и напряженно. Ледышка ушла за чесноком. И почему все вечно исчезает, когда самих больных нет? Ты нервно обернулся; она еще не пришла. Травы уже надоело собирать и ты направился к пещере. Как хорошо сменить траву на песок, к которому ты так привык; ты и твои подушечки лап. -мда уж. Ледышка видимо и не убиралась здесь. Пришлось тебе самому это делать. Ты подошел и кряхтя наклонился взяв в зубы свою и Ледышкину подстилку; перенес это все в другой угол. Удостоверился, что так легче. Там было темно; не спать же на жаре. Температура в воздухе не спадала. Ты немного горевал. Может ты еще слишком молод для того чтобы горевать, но ты горевал и одновременно думал, чего сегодня еще занять Ледышку. Она будет отличной целительницей взамен тебе, трухлявому старику в душе. Но физически ты молод, золототысячник. Тебе не о чем еще горевать. и то верно подумал ты.

0

3

>>>лесные территории

Нервно шевеля усами, Ледышка, тяжело дыша, вернулась в пещеру целителя. Я же забыла здесь прибраться! - вспомнила о наказе целителя кошка. Ее глаза уловили, что молодой целитель перетаскивает подстилки в другой угол. Жгучий стыд мгновенно прожёг ее сущность, а в глазах промелькнуло неимоверное желание убежать, куда подальше от пещеры. Нервно вздохнув, кошечка с каким-то облегчением положила на землю чеснок. Запах тут же заполонил небольшую пещеру, так, что сдавило дыхание. Фу, ну и смрад! - фыркнула Ледышка. Во рту ещё стоял едкий запах, но ученица целителя лишь недовольно сглотнула.
- Я...принесла... чеснок. - тяжело отдуваясь, мяукнула она. Бока ее вздымались и опадали, Ледышке казалось, что она пробежала много миль в поисках этого дурацкого чеснока. Переведя, наконец сбитое дыхание, кошечка лизнула свою перепачканную в земле лапку и спокойным голосом добавила:
- Он ведь у нас закончился - медленно махнув хвостом, она встала и вдруг, замерла, всматриваясь в пол остекленелым взглядом. Через несколько долгих, особо томительных секунд, Ледышка встрепенулась и отступила назад. В одно мгновение, ей показалось, что чеснок исчез, она ведь точно видела, что его  не было на том месте, где кошка его оставила, но теперь она прекрасно видела, что тот лежит на месте, и никуда не исчезал.
Это было послание! - вздохнула она и тихонько прошептала:
- Звездное племя послало мне знак. - голос маленькой целительницы немного дрожал, ее непонятное волнение было едва заметно. Со вздохом подхватив вонючий чеснок, она, отплёвываясь и кашляя, перенесла его к другим целебным лекарствам. Вернувшись, она доверчиво посмотрела на Золототысячника. Она любила своего наставника. Через сколькие испытания прошли они вместе! Она чувствовала себя единым целом с этим целителем, который всячески поддерживал ее в трудностях. Благодаря ему, она отлично выучилась основам врачевания, а теперь Ледышка даже не смогла прибраться в их пещере. В ИХ пещере. Стыд сдавил горло, и из него вырвался глухой кашель. Кошка снова посмотрела на Золототысячника. Тот был явно недоволен ее разгильдяйством. Потупив свои зелёно-голубые глаза, Ледышка устремила свой взгляд в землю. Она прекрасно знала, что ученице целителя нужно привыкать успевать делать много дел почти одновременно. Но ведь я ещё пока только ученица - подумала она, пытаясь себя успокоить, но в душе, кошка все равно чувствовала себя не в своей тарелке. Сейчас он скажет, что я недостойная ученица и прогонит меня вон - пронеслась мысль в ее голове. Быстро подняв глаза на целителя, Ледышка судорожно выпалила:
- Прости меня, Золототысячник. Я не оправдываю твоих надежд - ее тихий, но в то же время спокойный голос отразился маленьким эхом в пещере. Что-то будет - сказала себе она и попыталась заглянуть в глаза наставнику. Махая хвостом из стороны в сторону, кошечка топталась на месте, в ожидании реакции целителя. В то же время ее терзали мысли о посланном Звездным Племенем знаке. Что бы это могло значить? - спрашивала она себя. Затем, немного приведя свои мысли в порядок, она стала рассуждать. Неужели кто-то пропадёт? - судорожно выдохнула юная целительница. Больше всего на свете она не хотела, что бы с кем-нибудь из ее племени произошло что-либо плохое. Ее терзали смутные сомнения. Действительно ли это было предупреждение? Может быть, мне отказали мои собственные глаза? - задалась новым вопросом Ледышка. Столько проблем, что голова у кошки просто пухла. Мысли разбредались, словно овцы на зелёном лугу, и она никак не могла собрать их в кучу. Недовольно мотнув головой, она вернулась в мир реальный и полностью передалась тревогам, касающимся того, что в пещере до сих пор было грязно.

Ошибки исправлены.
Ветер

Отредактировано Ледышка (2010-06-23 20:35:52)

0

4

Ты обернулся. В пещеру точно зашла Ледышка. Тебе не показалось. Отчитать, а потом начать тренироваться. Это все, что ты хотел с ней сегодня сделать. В зубах ее был чеснок, да его и не хватало. Но не его же одного? Если уж идти, то за всеми сразу. Много чего не хватает. Он пошел же на поляну и принес. Почему никто никогда не нуждается в смерть-ягодах? Их в пещере было навалом. Приятный запах от них исходил. Немного дурманил голову. Тебя отвлекли. Отвлек голос собственной ученицы.
- Я...принесла...чеснок. Он ведь у нас закончился. Ты кивнул головой, не отвечал. Пусть помучается, подумает, что ты на неё сердишься. Правильный метод. Кнут без пряника и пряник без кнута. Она отнесла вонючий чеснок, но для кого вонючий, а для кого плевать было насчет его запаха, главное - эффективность. Вновь малышка поразила тебя:
- Звездное племя послало мне знак. Ты тоже молча кивнул. Какая разница, что послали какой-то знак? Стоять. Знак. От Звездного племени. Ты недоуменно посмотрел на Ледышку. Но ведь такое случается нечасто, у учеников.
-какой знак? он остался? покажи мне его. сказал ты ей серебряным баритоном. Да, голос у тебя вечно будет красив, хотя может для кого как.
- Прости меня, Золототысячник. Я не оправдываю твоих надежд прошептала Ледышка и опустила свою
хрупкую головку. Ты улыбнулся и сказал:
-Ты это насчет того, что ты не убралась здесь? или о том, что принесла лишь чеснок, хотя у нас кончилась мелисса, паутина и тимьян. Верно? Да, не оправдываешь. Но надежды у всех с кукиш. Так что прощаю. И заодно хочу сказать ты прошел вглубь пещеры и посмотрел на чеснок и продолжил оттуда говорить -что сегодня у нас боевые тренировки. ты вновь глянул на чеснок, а потом вернулся к Ледышке, своей любимой ученице.

0

5

Ледышка подняла голову и в растерянности поморгала несколько раз. Похоже, Золототысячник заинтересовался знаком, посланным кошке Звездным Племенем. Сначала он лишь молча кивнул, а затем, немного подумав, спросил:
-какой знак? он остался? покажи мне его. - раздался в пещере его серебристый голос. Кошка сделала шаг к целителю и горячо затараторила:
- Ты видел, что я принесла чеснок и сначала положила его рядом с собой. Когда я хотела забрать и отнести его к другим лекарствам, его небыло! Клянусь Звездным Племенем, я его не видела! Моргнув глазами, я увидела наконец этот чеснок. Он был на том же месте. - хвост кошечки невольно дергался, пока она рассказывала о своем видении. Затем, переведя дух, она стороптиво добавила к этому:
- Мне кажется, что скоро кто-то потеряется или пропадет из котов, если я не ошибаюсь - тихо мяукнула она. Когти невольно заскребли по земле, но Ледышка, взяв себя в руки, успокоилась и покосилась на учителя.
-Ты это насчет того, что ты не убралась здесь? или о том, что принесла лишь чеснок, хотя у нас кончилась мелисса, паутина и тимьян. Верно? Да, не оправдываешь. Но надежды у всех с кукиш. Так что прощаю. И заодно хочу сказать что сегодня у нас боевые тренировки. - юная целительница так и опешила от слов Золототысячника. Она-то думала, что гнев целителя обрушится на нее, словно цунами, но его голос был спокоен и мягок. Ледышка невольно расслабилась и позволила себе успокоится наконец.
- Хорошо. Только зачем они мне, будующей целительнице? я же не воительница! - голос кошки был слегка недовольным. Она-то надеялась на то, что они будут изучать разные новые травы и отвары, а тут боевые тренировки...Ледышка вздохнула. Она ненавидела драки, и предпочитала решать все мирным путем, и известие Золототысячника ее явно не обрадовало. Ну вот - выдохнула она и понурила голову. Целитель отлично знал, что его молодая ученица просто ненавидит боевые тренировки, но может быть сегодня это было ее наказанием за провинность? как бы то нибыло, пришлось повиноваться.

0

6

- Ты видел, что я принесла чеснок и сначала положила его рядом с собой. Когда я хотела забрать и отнести его к другим лекарствам, его не было! Клянусь Звездным Племенем, я его не видела! Моргнув глазами, я увидела наконец этот чеснок. Он был на том же месте.- Мне кажется, что скоро кто-то потеряется или пропадет из котов, если я не ошибаюсь. быстро протараторила ему ученица. О,он не любил этого. Когда быстро говорят, он невольно затыкает уши, чтобы этого не слышать. Сейчас он понял, что малышка немного ошиблась. Какой знак, в том что чеснок пропал? Никакого. Нужно успокоить ее.
-Так смотри. По всей вероятности у тебя сработал спазм аккомодации. Это когда ты видишь предмет, можно так сказать левее или правее данного места. Чем-то похоже на косоглазие. Наверняка, это так и было. Никогда таких посланий не было. Предки не в силах спрятать чеснок. Да они могут быть невидимыми, но спрятать реальные вещи не в их силах. Великий Валун,хранитель всего леса и его тайн даже этого не сможет сделать. Успокойся. Я потом тебе дам отвар. Малышка заметно расстроилась,когда узнала что будут боевые приемы и он сказал ей:
-Мда уж. Мы будем тренироваться. Хоть целители неприкосновенны в войне, на границах, на совете, всеобщем везде. В этом случае они круче, чем сами предводители. Но приходится пробираться иногда через толпу дико орущих и дерущихся котов, чтобы придти к раненому. Поэтому целитель обязан знать все боевые приемы. Тем более был же известен случай, когда напали на целительницу, когда она проходила по границам. Он поднялся, осмотрел грязную пещеру и произнес:
-Достань нам еды. Перекусим, и пойдем. Если все выучишь, то научимся делать отвар из трав путника.

0

7

-Так смотри. По всей вероятности у тебя сработал спазм аккомодации. Это когда ты видишь предмет, можно так сказать левее или правее данного места. Чем-то похоже на косоглазие. Наверняка, это так и было. Никогда таких посланий не было. Предки не в силах спрятать чеснок. Да они могут быть невидимыми, но спрятать реальные вещи не в их силах. Великий Валун,хранитель всего леса и его тайн даже этого не сможет сделать. Успокойся. Я потом тебе дам отвар. - пормолвил целитель. Ледышка заметно рассердилась. Грудь сдавило от беззвучного гнева. Он что, считает, что у меня проблемы с глазами?! - негодовала кошечка, хлопая своими большими, круглыми от удивления глазами.
- Спасибо, но у меня ещё небыло проблем с глазами - грубоватым тоном сказала она и принялась тщательно вылизывать свои уставшие лапки. Усы ее блаженно зашевилились, как только кошка закончила с умыванием. Лапы уже не казались ей такими усталыми и отекшими, как совсем недавно, после путешествия за чесноком. Стоило только вспомнить о чесноке, как морда недовольного целителя всплывала перед глазами. Моргнув пару раз, кошечка вытянула лапки и заурчала. Подушечки ещё были горячими, но скорее всего, это было от негодования, а не от усталости. Юная целительница посмотрела на Золототысячника. Да как он смел оскорбить ее?! У нее же всегда было отменное зрение. Фыркнув и тряхнув спиной, словно сгоняя гнев и недовольные мысли, копошащиеся в ее голове. Она устало огляделась и прикрыла глаза. Отдых... - благоговенно подумала она, моля Звездных предков что бы те дали ей наконец отдохнуть. В последнее время, столько бед навалилось на нее, бедную ученицу, что та работала почти без передышки, но Ледышка ни сказала ни слова. Она знала, на что идёт, становясь ученицей целителя. Воззвав предков, малышка опустила веки. Но не тут-то было. Похоже, предки-целители были совсем не в духе. И наказание, в роли Золототысячника, продолжило:
-Достань нам еды. Перекусим, и пойдем. Если все выучишь, то научимся делать отвар из трав путника. - голос вывел из мечтаний ученицу. Она резко вскочила на все четыре лапы. С виду казалось, что кошечка полна сил, но в душе она уже немного устала. Мысли о еде придали ей сил, поэтому Ледышка поспешила к выходу. Есть хотелось вдвое сильнее, чем тогда, когда она ходила за чесноком. Облизав губы, в предвкушении свежей дичи, она развернулась и кинула через плечо:
- Так и быть, добуду нам еды - мяукнула она и заурчала от удовольствия. Отвар из трав путника нравился ей гораздо больше, чем приемы воинов. Устало потянув спину, она неспешным шагом вылезла из пещеры и отправилась за дичью.

---------лесные территории-------

Отредактировано Ледышка (2010-06-25 14:38:29)

0

8

---лесные территории---

Вернувшись из леса, с белкой, полевкой и кроликом в зубах, Ледышка, тяжело дыша забежала в пещеру целителя. Освободив затекшую челюсть от добычи, кошечка вяло проговорила:
- Я принесла еду, Золототысячник. - голос ее звучал глухо, будто в подушку. Сейчас Ледышка чувствовала себя не такой уставшей, как некоторое время назад. Отступив на шаг назад, кошка не решилась приступать к трапезе раньше, чем это сделает целитель. Хоть и дурманящее чувство обуревало кошку, она не осмелилась произнести не слова. Тишина повисла в пещере целителя. Ледышка двинула лапой, но тишина все так же сковывала обиталище. Юная целительница грузно всхрапнула, и тишина наконец отступила. Послышалось напряженное дыхание Золототысячника, запах чеснока резко ударил в голову.  Ледышка снова фыркнула и принялась вылизываться. Шерсть ее потускнела от пыли, а лапы немного саднили от быстрого бега.
- Сейчас мы идем тренироваться, да? Только пообещай мне, что ты научишь делать меня отвар из трав путника! - весело подмигнула ученица Золототысячнику.
- Кстати, можешь меня проверить, я хорошо знаю, что для чего служит - мягко улыбнулась кошечка.
- Я ведь должна оправдать твои надежды - мяукнула, засмеявшись она. Напряжение как рукой сняло, то же самое было и с усталостью. Конечно, не помешало бы съесть чуть-чуть тимьяна, совсем немного, что бы успокоить себя после лже-знамения, посланным, как считала кошечка, Звездным Племенем. Ледышка подошла к Золототысячнику и потёрлась щекой о его теплый бок. На шерсти целителя были свалявшиеся колтуны. Да он совсем за собой не ухаживает! - отметила кошечка. Ей нравилось, что ее наставник был именно Золототысячником. Она души в нем не чаяла. Разумеется, как в наставнике. Хищно улыбнувшись, кошечка провела хвостом по плечу наставника и устремила на него свой пронзительный взгляд.

0

9

Золототысячник перебирал травы и доставал травы для путников. Ведь он обещал же Ледышке, что все-таки состоится целительный урок.
Я принесла еду, Золототысячник досылалось до твоих ушей. голос Ледышки. она уже вернулась и с едой. Но почему-то она не ела. И ушла довольно злой. Золототысячник ее расстроил. Но ты же ведь исправишься, Золототысячник? Да, ты не можешь не исправиться.
-Сейчас мы идем тренироваться, да? Только пообещай мне, что ты научишь делать меня отвар из трав путника! быстро сказала малышка и подмигнула коту. Золототысячник  тоже ей подмигнул и сказал:
-Конечно научу. Это будет здорово. А еще научу тебя травам, помогающим при всех видах кашля. И все в один день. Он радовался, когда она улыбалась.
- Кстати, можешь меня проверить, я хорошо знаю, что для чего служит дополнила она. Но он ведь знал, что это не так. Даже Золототысячник не всегда знал, что для чего служит. Но кот не спешил расстроить ее и лишь кивнул.
- Я ведь должна оправдать твои надежды мяукнула ученица и ты вновь рассмеялся. Вы отлично подходили друг другу, как отец и дочка. Но это было не так, кот лишь в это верил. Кошечка потерлась щекой о его бок. Рассмотрела колтуны, а потом провела хвостом по плечу и посмотрела, как будто вглубь его души. Это было приятно.
-Так а теперь принимаемся за пищу. Спасибо вам Звездные предки что загубили чью-то душу чтобы угодить нам. Вы великодушны. сказал он и взял дичь. Она отлично ловит, не то, что он. Он лишь умел хорошо врачевать и драться.

0

10

-Конечно научу. Это будет здорово. А еще научу тебя травам, помогающим при всех видах кашля. И все в один день. - после этих слов Ледышка радостно взвыла. Довольное урчание оповестило целителя, что его ученица очень польщена такой отличной возможностью.
- Спасибо, Золототысячник! - весело сказала она, посмотрев в глаза своему наставнику. Слова были искренними и исходили из самого сердца малышки.
-Так а теперь принимаемся за пищу. Спасибо вам Звездные предки что загубили чью-то душу чтобы угодить нам. Вы великодушны. - прервал ее целиитель. Забыв обо всем на свете, Ледышка быстро подошла к добыче и быстро отчеканила:
- Спасибо, Звездное Племя, что заботишься о нас, что бы мы не умерли с голода. Спасибо за свежую дичь. - речь юной целительницы звучала неуверенно. Подавив волнение, кошка схватила белку и принялась жадно рвать ее зубами. Белка оказалась не слишком жилистой, малютка была покрыта нежным мясом. Видимо, эта белочка еще совсем юная - подумала Ледышка. С каждым куском свежей дичи, молодая кошечка наливалась силами и была готова к самым сложным испытаниям. Покончив с едой, ученица целителя радостно облизала губы. Живот ее приятно округлился. Что бы не тратить времени даром, кошка принялась вылизывать свою грудку. Когда и с умыванием было покончено, Ледышка растянулась и прикрыла глаза, что бы хоть немного отдохнули усталые глаза. За несколько минут веки налились свинцом, так, что кошечка еле-разлепила их. Зато вид ее был более просвежевший, чем некоторое время назад.
- Ну что? - спросила она целителя и выжидаательно уставилась в его сторону.

0

11

Малышка поблагодарила его. Он улыбался и был рад, что она прекратила грустить.
- Спасибо, Золототысячник! Задорность,смех чувствовались в таком милом голоске.
Ледышка быстро подошла к добыче, проговорила  его любимые слова:
- Спасибо, Звездное Племя, что заботишься о нас, что бы мы не умерли с голода. Спасибо за свежую дичь. Да, это он приучил ее так говорить. Он был горд. Потом быстро съел полевку, потом еще одну, насытился, напитался иммунитетом и вздохнул. Спина перестала болеть.
- Ну что? спросила она его, сама уже поев. "да ничего" хотел сказать он. Но промолвил серебряным баритоном ее любимые слова:
-За дело! За работу! и встал. Энергично, быстро,  как в молодости. Когда он был учеником целителя.Он еще раз улыбнулся и пробормотал план:
-Так,запоминай. Сначала боевые приемы, которые ты не любишь и не умеешь делать. делаешь хорошо, идем к травам. там мы наверняка будем делать какие-нибудь отравы, которые потом, для профилактики и выпьем. Все? Или потом ты захочешь прогуляться? Весь день наш. Пациентов не предвидится. Снова улыбка, но уже скорее натянутая.Он подходит к выходу из пещеры,оглядывается, наклоняет голову и убирает висящий тростник, закрывающий вход сюда. Проход открыт. Можно идти. Он прошел дальше, на выход из лагеря, подальше от мирской жизни.
на тренировки. овраг для тренировок>>>>

Отредактировано Золототысячник (2010-06-26 18:34:45)

0

12

------овраг для тренировок-----
Быстро перебирая лапами, Ледышка следовала за Золототысячником. Кошка почти бежала, что бы успеть за учителем, но ей не пришло в голову крикнуть ему: "Помедленней!". Она просто пыхтела и следовала за целителем. Почему он так внезапно расстроился? - кошечка знала, что он очень любил свою наставницу, но ведь та умерла совсем давно, да и во сне к нему, наверное, приходит. Ледышка совсем не знала, что бывшая целительница племени не является во сне Золототысячнику, но и без этого эй было ужасно жаль его.
Вот показалась знакомая, такая родная и уютная пещерка. Из нее сразу пахнуло теплом и травами. Зябко поежившись, кошка мяукнула и вбежала вовнутрь. Довольно потянувшись, Ледышка лизнула свою черепаховую грудку, которая торчала дыбом от усталости. Бока тяжело вздымались, но кошка почти не замечала этого. Ей понадобилось лишь несколько недолгих минут, что бы восстановить силы и хоть немного успокоится. Эта юная целительница была на редкость выносливее других котов и кошек, но Ледышка не замечала этого. Но это несомненно было преимущество.
- Ну что? - тихо мурлыкнула она и растянулась на своей подститлке. Усталые лапы отказывались слушаться, но энтузиазма у кошки было хоть отбавляй. Она буквально горела желанием начать изучать новые травы.

Отредактировано Ледышка (2010-07-04 19:33:18)

0

13

овраг для тренировок<<<
Целитель несся в пещеру довольно быстро. В голову влипли слова новой воительницы. Плевать. Он хотел побыстрее научить ее травам и умереть достойно. С честью. Пусть его не встретит там наставница. Он все равно будет ждать ее. Они почти дошли до пещеры. Он забежал в нее и бодро сказал:
-Мышиная желчь. Достань ее. Кот подошел к свежей куче с едой и достал две полевки. Будет достаточно. В Золототысячнике были блохи. Набрал вчера специально для задания.Итак. Он хотел побыстрее приступить и прослушал слова ученицы - Ну что? Золототысячник вздохнул и медленно сказал:
-Так распори мышку в области живота. Там будет находиться сероватая жидкость. Это и есть мышиная желчь. Её нужно не нюхать. Слишком сильная вонь. Как лисий помет. Хотя его пронюхивал лишь раз в жизни. Вообще гадость редкостная. Ненавижу ее. Ей и вычесывают блох и клопов с подстилок. Потом придется выбежать на поляну. И проделывать операцию на свежем воздухе. Целитель остановил речь и распорол мышь. Дошел до живота и унюхал мышиную желчь. Из-за за запаха его чуть не стошнило. Это было мерзко. Он перелил жидкость в некую миску-листок.

0

14

-Так распори мышку в области живота. Там будет находиться сероватая жидкость. Это и есть мышиная желчь. Её нужно не нюхать. Слишком сильная вонь. Как лисий помет. Хотя его пронюхивал лишь раз в жизни. Вообще гадость редкостная. Ненавижу ее. Ей и вычесывают блох и клопов с подстилок. Потом придется выбежать на поляну. И проделывать операцию на свежем воздухе. - вымолвил Золототысячник. Ледышка схватила мышь зубами и чуть не проглотила, ведь пахла она аппетитно. Облизнув мордочку, кошка принялась за дело. Распоров брюхо у землеройки, Ледышка чуть не потеряла сознание от вони.
- Великое Звездное Племя! - вскрикнула она и выбежала на свежий воздух. Обычная мышиная желчь пахла не так сильно и едко, как свежая. Он что, издевается? - фыркнула кошка и вернулась в укрытие целителей. Пещера уже сплошь провоняла едкой жидкостью, но Ледышка постаралась не обращать на это внимание и придвинула лапой листок. Быстро перелив жидкость в лист-миску, она выдохнула и потянулась за мхом.
- Сейчас мох, да? Пропитать его в мышиной желчи и приложить к клещу или протереть им тело от блох? Воняет, конечно... - сказала она, бросив взгляд на жидкость. Лизнув переднюю лапку, кошка внимательно посмотрела на целителя.

0

15

Целитель просмотрел за движениями ученицы и кивнул для себя, делая некую "галочку". Она все сделала правильно. Разрез был точным, движения плавными. Но когда она принюхалась, то выбежала из пещеры со словами:
- Великое Звездное Племя! Золототысячник ухмыльнулся и сообщил:
-Беги,беги! и рассмеялся серебряным баритоном. Ну почему у него такой красивый голос? Непонятно...
-Ладно,все,хватит. и кот перестал смеяться лишь прослушивал слова ученицы:
- Сейчас мох, да? Пропитать его в мышиной желчи и приложить к клещу или протереть им тело от блох? Воняет, конечно... Кот ухмыльнулся и сказал:
-Ну можно и так сделать, если ты хочешь, чтобы больной сошел с ума от запаха. Сначала это нужно проветрить на пять минуток. Пойдем вынесем это на поляну около нашей пещеры, там и продолжим процедуру. Сказав все слова, что хотел, кот взял аккуратно миску-листок и придерживая ее с двух сторон, он перестал дышать и быстро-быстро понес. Совсем немного капель вылилось с листка. Мастерство. Точность. Искусство. Прошло минут пять и кот сказал:
-Теперь можно идти за мхом. Обрабатывать ты будешь меня. Да уж..специально для тебя наловил их. Они все на мне., - посмеиваясь сказал целитель. Урок уже шел приличное время, но и ученице это видимо нравилось, за исключением запаха.

0

16

[Начало игры]
- Не помешаю? - кот мягко ступил на пол пещеры и тут же скривился от запаха. Так частенько пахло от старейшин и Ветер прекрасно знал чем.
- Мышиная желчь? - поморщился воин, мотнув головой. Еще пару минут он стоял, не двигаясь, а потом, глотнув побольше свежего воздуха, уверенно шагнул в пещеру. В причине появления такого запаха он и не сомневался - Золототысячник наверняка учил Ледышку всем премудростям своего дела. Продолжая морщится, Ветер через силу подошел к целителю и протянул лапу, с которой уже несколько минут на пол капала кровь.
- На охоте, кажется, лапу занозил. Посмотришь? - спросил Ветер, поворачивая лапу подушечками вверх. Их одной из них торчала кривая, словно коготь, заноза. "И как это я так?" - невольно удивился Ветер, разглядывая лапу. Он сидел так и наблюдал за обстановкой в пещере. Все было, как обычно, с той лишь разницей, что сейчас тут воняло мышиной желчью, да и в некоторых местах на полу багровели капли крови пришедшего.
- Я так понимаю, у кого-то блохи? - кот вопросительно взглянул на целителя и усмехнулся. Что-то он опять развеселился, а это могло плохо закончится. "А, все равно! Ничего мне не будет за пару усмешек..." - подумал воин, нетерпеливо помахивая хвостом. Был уже день, а он поймал только одну мышку, да лапу занозил. "И как это меня угораздило? Никудышный я воитель..." - со вздохом подумал Ветер, потупив взгляд в пол целительской пещеры.

0

17

-Ну, можно и так сделать, если ты хочешь, чтобы больной сошел с ума от запаха. Сначала это нужно проветрить на пять минуток. Пойдем, вынесем это на поляну около нашей пещеры, там и продолжим процедуру. - Голос Золототысячника успокоил Ледышку. Хотя бы не сидеть тут, и нюхать эту гадость! - подумала про себя она и хихикнула. Бросив быстрый взгляд на распоротую мышку, по спине кошки пробежал непонятный холодок. Как бы то ни было, картина выглядела отнюдь не прекрасно. Целитель умело схватил листок и вынес его на воздух, не пролив не единой капли. Ну, может две-три, не больше. Это было выполнено так мастерски, что у кошки просто дух захватило. Вот бы мне так! - выдохнула с благоговением она. Вернувшись в пещеру за своим листком, Ледышка заметила угольно-черного кота, Ветра. Он был весьма красив, за исключением удрученного вида.
- Не помешаю? - спросил он. Юная целительница напряглась и посмотрела на воина.
- Нет, конечно - нежным голоском промурлыкала она. Отойдя на несколько шагов от Ветра, Ледышка спросила целителя:
- Осмотреть или сам посмотришь? - глаза ее с явным интересом впились в целителя, словно моля о том, что бы кот разрешил осмотреть Ледышке Ветра.
- Золототысячник, не подскажешь, что там уж применять нужно? Вроде бы можно листья крапивы, они применяются на опухшие раны или порезы. Ещё ноготки, но я не уверена. А хвощ? По-моему ещё док может помочь, если не ошибаюсь. Он успокаивает царапины. - Голос ученицы звучал уверенно, даже сама кошка подивилась своему тембру. Но он все равно не мог сравниться с серебристым баритоном Золототысячника. Глянув на Ветра, Ледышка мяукнула:
- Как умудрился-то? Великое Звездное Племя, я думала в нашем лесу невозможно всадить занозу. - Затем кошечка перевела взгляд на целителя, а потом обратно на воина.
- Оказывается, я сильно ошибалась - в голосе ее явно слышалась откровенно не скрытая ирония.

Ошибки исправлены.
Ветер

0

18

Золототысячник ухмыльнулся и ожидал действий Ледышки. Она уже должна была заняться делом. Кот лишь наклонился к ней, показывая живот. Конечно, свалявшаяся шерсть была большой преградой. Ну, уж с этим не поспорить. Он не следил за шерстью так серьезно. В пещеру вошел воитель. Ветер. Что ж, нечасто он заглядывал в гости. Пора. Судьба делала приятные сюрпризы. Его голос можно было услышать.
- Не помешаю? Целитель ухмыльнулся и встал. Десять шагов до пещеры. Запах желчи снова впился в нос. Воин протягивает ему лапу, из нее несколько капель крови.
- Мышиная желчь?- На охоте, кажется, лапу занозил. Посмотришь? - Я так понимаю, у кого-то блохи?
Целитель рассмеялся и сказал:
-Занозу на охоте. Смешно. Блох наловил специально для урока. Не бойся. Не буду подходить слишком близко. В лапе торчала заноза, но не такая большая, но острая, дабы давало кровь. Такую красную.
-Могу сказать одно: кровь у тебя хорошо свертывается.
Ледышка тоже начала канючить:
- Осмотреть или сам посмотришь? Не дожидаясь его ответа, она уже стала восклицать:
- Золототысячник, не подскажешь, что там уж применять нужно? Вроде бы можно листья крапивы, они применяются на опухшие раны или порезы. Ещё ноготки, но я не уверена. А хвощ? По-моему ещё док может помочь, если не ошибаюсь. Он успокаивает царапины.  Золототысячник лишь открыл рот, чтобы возразить, но Ледышка уже начала разговаривать с воином. Хорошо. Целитель тоже будет говорить. Своим серебряным баритоном.
-Так. Ноготки в данном случае не нужны. Рана не серьезна. Хвощ? Хвощ необязателен. Нужна календула или подорожник. Но сначала аккуратно вынуть занозу и продезинфицировать рану. Кот решил постоять в стороне.

Ошибки исправлены.
Ветер

0

19

- Нет конечно. - нежным голоском промурлыкала Ледышка. Ветер даже вздрогнул от ее голоса. Объяснить, почему, он не смог бы при всем своем желании. Наверное, он просто очень странный кот.
- Как умудрился-то? Великое Звездное Племя, я думала в нашем лесу невозможно всадить занозу. Оказывается, я сильно ошибалась. - в голосе ученицы отчетливо слышалась ирония.
- Возможно. Рассказать? В общем, на дереве сидела белка. - принялся расписывать воин. - Сидела, значит, и ела орешек. Ну, а я тихонько влезаю на дерево, прыгаю на нее и... промахиваюсь. - Ветер даже поморщился при воспоминании о своей неудаче. - Промахиваюсь и лапой царапаю кору. А там как раз одна щепочка была отодрана - она мне в подушечку и впилась. Знаю, конечно, что звучит несколько глупо...
Тут заговорил Золототысячник своим необыкновенным серебряным баритоном.
- Занозу на охоте. Смешно. Блох наловил специально для урока. Не бойся. Не буду подходить слишком близко.
- Смотри-смотри, не перенеси на меня блох. Не очень-то хотелось бы, что бы Ледышка училась целительству на мне... - усмехнулся Ветер, с подозрением смотря на целителя.
- Могу сказать одно: кровь у тебя хорошо свертывается.
- Рад слышать. - улыбнулся воин, усаживаясь поудобнее. Он был рад, что ему сказали хоть что-то положительное. "Ну-ну, занозу я ему припомню. Хотя... Действительно, глупо как-то."
- Ну что же, Ледышка, лечи. - усмехнулся кот, услышав, что целитель дает ученице наставления. - Кстати, мне же еще ученика тренировать! Совсем о нем забыл.

0

20

- Возможно. Рассказать? В общем, на дереве сидела белка. - принялся расписывать воин. - Сидела, значит, и ела орешек. Ну, а я тихонько влезаю на дерево, прыгаю на нее и... промахиваюсь. Промахиваюсь и лапой царапаю кору. А там как раз одна щепочка была отодрана - она мне в подушечку и впилась. Знаю, конечно, что звучит несколько глупо... - закончил свой рассказ Ветер. После этих слов Ледышка заливисто расхохоталась. Посмеявшись, она фыркнула и посмотрела на Золототысячника.
-Так. Ноготки в данном случае не нужны. Рана не серьезна. Хвощ? Хвощ необязателен. Нужна календула или подорожник. Но сначала аккуратно вынуть занозу и продезинфицировать рану. - промолвил целитель. В это время Ветер внезапно воскликнул:
- Кстати, мне же еще ученика тренировать! Совсем о нем забыл.
Поторопившись, кошка мигом скрылась в глуби пещеры. Найдя среди огромных запасов подорожник, Ледышка отметила, что чистотел тоже уже почти закончился. Вернувшись к воину, кошка ласково мяукнула:
- Будет немного больно. Но ты же воин. Потерпишь. - затем юная целительница принялась за дело.
- Золототысячник, а щавель разжевать или просто приложить? а чем дезинфицировать? - ее голос звучал довольно радостно, а шерсть просто потрескивала от нетерпения.
- И кстати, у нас заканчивается чистотел - промурлыкала она целителю и подобрала оставленный подорожник. Положив листочки рядом с собой, кошка посмотрела на целителя, ожидая ответа на свой вопрос.

Ошибки исправлены.
Ветер.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CW|time of choice; » Племя Парящего Пера » Пещера целителя