CW|time of choice;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|time of choice; » Информация о мире » Остров Фелиция и его описание


Остров Фелиция и его описание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание острова и природных условий:
Что же это за такой странный остров с названием Фелиция и где он расположен?! Месторасположение можно легко понять по его названию. Остров был назван итальянским женским именем, свойственно, из этого мы представляем себе остров, находящийся вблизи Италии. Все верно. Остров расположен достаточно недалеко от цивилизации и самой Италии, но на линии горизонта не видно ни одного клочка земли или посторонней части суши. Сам по себе остров имеет продолговатую форму и в середине разделен проливом, шириной метров в 10, так что переплыть на другую часть острова могут только коты с хорошей физической подготовкой.
Основную часть острова составляет "непроходимый лес", то есть джунгли. В северной части Фелиции расположены высокие прибрежные горы, в которых природные условия достаточно жесткие, так как именно над горами задерживаются дожди и снеговые облака.  Подобные осадки выпадают здесь в изобилии. На юге же все тихо и спокойно, правда иногда просыпается небольших размеров вулкан и начинается землетрясение. По началу к этому явлению было трудно привыкнуть, но с течением времени коты свыклись с мыслью о том, что их может немного потрясти.
Что интересно, так это то, что на острове изобилует пресная вода. Даже в проливе, который вытекает из морей находится очень чистая «жизнь», с небольшим количеством соли и все же пресная. К тому же возле Гейзерной долины полно ручьев, водопадов, рек, а также озер.
Жизнь на Фелиции не стоит, а идет своим чередом.
Флора:
Очень богатый растительный мир расстилается перед твоим персонажем на острове Фелиции. Возле горных склонов произрастают джунгли, полные опасностей и диких растений. В джунглях, скажу я Вам, следует быть достаточно осторожным, потому что множество растений представляют собой опасность для кошачьей жизни. Некоторые выпускают яд только после того, как их придавить, а некоторые уже при первом приближении стреляют своими иглами, с парализующим ядом. Конечно целители стараются изучить все растения острова и сделать излечимыми травмы. но не всегда это может получится, так что будьте осторожны.
Чуть ближе к проливу, а значит к середине Фелиции, появляется большая равнина с сухими почвами. Там практически нет жизни, зато в половодье, когда вода из рек выходит на сушу и достигает этой пустоши, заливая ее полностью, здесь появляется изобилия жизни, в особенности съестных растений. Вы спросите с какого времени коты едят растения? Так я вам скажу: "С того времени, как на пустоши растет сахарный тростник". Полезная и вкусная трава, быстро утоляющая голод.
На второй части острова расположены самые, что ни на есть плодородные земли. Не иначе. Именно из-за этого основная дичь обитает в этих местах. В этой части Фелиции прорастает большое количество лиственных деревьев, таких как: дуб, осока, лиственница и многие другие. Естественно водится привычная для котов пища. Но за каждым разом сюда не наплаваешься, поэтому приходиться довольствоваться тем, что есть.
Фауна:
Дикие животные обитают преимущественно возле горного района острова Фелиции. На территории встречаются сурки, дикие кошки (пантеры), каменные или лесные куницы, горностаи. На самом склоне горы можно встретить множество парнокопытных. Таких как: горный козел, косули или олени. Из диких животных водятся белые тигры. Распространены зайцы и белки.
На территории Фелиции всего обитает 200 видов птиц, включая горную куропатку, тетерева, беркута и глухаря. Рептилии представлены гадюками, амфибии — саламандрой и тритоном. Среди пресноводных рыб —  осётр и угорь. Кроме обычных морских рыб, таких как морской карась, также представлены (особенно в южной части) белая акула и меч-рыба. Кроме того, такие виды как тунец, сардина и камбала представляют интерес для кошачьих поселений, как пища.

(c) wino*

0

2

http://i49.tinypic.com/2112vd0.png

(c) wino*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CW|time of choice; » Информация о мире » Остров Фелиция и его описание